ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Excepcional Cristo Tardo Medieval - Transición al Renacimiento, Maestro Gótico Hispano-Flamenco de Valle del Rin activo en el Norte de Castilla entre siglos XV a principios del siglo XVI

Precio base: €4,250

Precio estimado: €15 000 - €18 000

De grandes dimensiones, en madera tallada y policromada, medidas: 62 x 57 cm, medidas Cruz: 87 x 61 cm. Ex-importante colección particular aragonesa.