ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Excepcional Cruz de Celda Colonial Mexicana en madera de cedro pintada al óleo, Nueva España siglo XVII

Precio base: €3,500

Precio estimado: €8 000 - €9 000

De grandes dimensiones. Con lema “Soy de Santolalla” en la trasera. Medidas: 62 x 46 cm. Procedencia: colección particular, Madrid.