Escuela Caravaggista Napolitana , Seguidor o Círculo italiano de Michelangelo Merisi da Caravaggio (1571-1610) de los siglos XVII - al siglo XVIII

Precio base: €2,500

Precio estimado: €4 000 - €4 750

Óleo sobre lienzo, de medidas: 35 x 60 cm, medidas con marco: 55 x 80 cm. Modelo a pequeña escala según el Original conservado en la Pinacoteca Vaticana, Ciudad del Vaticano, Roma.