Importante Crucifijo Procesional Gótico Pritivo del Véneto o la Toscana, trabajo Medieval del Norte de italia de los siglos XIII al XIV
Con espectacular pátina verde acorde a su antiguedad, en bronce y cobre “repoussé”. Procedencia: colección particular, Madrid. Medidas: 57 x 40 x 3,5 cm