Escuela Toledana de Finales del siglo XVI / Círculo de Jorge Manuel Theotocópuli (Toledo, 1578-Toledo, 1631)

Precio base: €2,750

Precio estimado: €4 000 - €4 500

Retrato de Caballero (posiblemente Juan de la Cueva), óleo sobre lienzo del siglo XVII. Medidas lienzo: 50 x 40 cm, medidas con marco: 60 x 50 cm. Procedencia: Antigua colección Don José María de Álava, Sevilla, 1871.