Lote 278:
Retrato de Caballero (posiblemente Juan de la Cueva), óleo sobre lienzo del siglo XVII. Medidas lienzo: 50 x 40 cm, medidas con marco: 60 x 50 cm. Procedencia: Antigua colección Don José María de Álava, Sevilla, 1871.