Bodegón Cubista, László Moholy Nagy (Bácsborsód, 20 de julio de 1895) - Chicago, 24 de noviembre de 1946), escuela húngara del siglo XIX

Precio base: €1,200

Precio estimado: €3 500 - €4 500

ESCUELA CUBISTA SOVIÉTICA EUROPA DEL ESTE Óleo sobre lienzo. Medidas óleo sobre lienzo: 100 x 80 cm. Lote sin reserva, liquidación de herencia de una importante colección particular española.