Lote 340:
Óleo sobre lienzo de medidas: 195 x 155 cm. Buena conservación en policromía, pequeñas faltas y saltos, precisa limpieza. Bibliografía de referencia: Victoria, José Guadalupe (1994). Un pintor en su tiempo: Baltasar de Echave Orio. UNAM. ISBN 9789683631022. Procedencia: colección particular española.