Raro y Excepcional Cofre de Té Colonial Holandés - Trabajo Colonial Neerlandés de Sri Lanka, siglo XVII

Precio base: €2,000

Precio estimado: €6 000 - €10 000

Realizado con finos motivos de flores tropicales labrados en madera ebonizada, cierre en plata fina en forma de Corazón al estilo “William and Mary” y asas también en plata. Medidas: 46 x 33 x 30 cm. Procedencia: anteriormente formando parte de una colección particular francesa.