La Muerte de María, maestro Ítalo Flamenco activo durante la segunda mitad del siglo XVI
Excepcional óleo sobre tabla, de gran técnica y calidad pictórica (necesita limpieza). Óleo sobre tabla, medidas enmarcada: 128 x 100, medidas tabla: 114 x 83 cm