Pareja de Monumentales Jarrones de Sèvres del siglo XVIII, dedicados por el Marqués de Argens a la Marquesa de Villette en 1777

Precio base: €9,000

Precio estimado: €22 500 - €25 000

Una tapa con un pequeño pelo en porcelana “Bleu Royale” de Sèvres, muy buen estado general, montados en bronce dorado al mercurio. Medidas cada uno: 80 x 30 x 25 cm