Ángel Lizcano Monedero (Alcázar de San Juan, 24 de noviembre de 1846-Leganés, 31 de julio de 1929)

Precio base: €400

Precio estimado: €1 300 - €1 500

Paisaje con escena de caza al óleo sobre táblex. Medidas totales enmarcado: 80 x 70 cm, medidas sólo táblex: 100 x 80 cm