Importante Cristo en madera en su color Tardo - Gótico italiano, Toscana o Véneto siglos XV a inicios del siglo XVI

Precio base: €700

Precio estimado: €4 000 - €4 500

Restos de policromía original y pequeños restos aislados de xilófagos. Medidas: 53 x 51 x 15 cm sólo el Cristo. Lote sin reserva.