Gran frutero Napoleón III - Imperio Siglo XIX

Precio base: €1,900

Precio estimado: €4 000 - €5 000

Hecho de cristal y bronce. Una maceta de cristal brillante está montada sobre una varilla espiral formada por dos peces que nadan. bronce francés. Ancho: 30 cm, Altura: 29 cm, Profundidad: 30 cm, Peso: 7 kg, Estado: Bueno, con marcas de uso. Procedencia: colección particular de un anticuario y decorador, Madrid.