Manera de PEDRO DE ORRENTE (Murcia, bautizado el 18 de abril de 1580-Valencia, 19 de enero de 1645)

Precio base: €2,000

Precio estimado: €5 000 - €5 500

Escuela española del siglo XVII, medidas óleo sobre lienzo: 100 x 80 cm, medidas con marco: 110 x 90 cm. Procedencia: importante colección privada andaluza (lotes 148 al 175).