Atribuído a José María Casado del Alisal (Villada, Palencia, 24 de marzo de 1832-Madrid, 8 de octubre de 1886)​​

Precio base: €1,500

Precio estimado: €3 000 - €3 500

Óleo sobre lienzo de medidas: 125 x 90 cm. Procedencia: importante colección privada andaluza (lotes 148 al 175).