Importante Cristo Nazareno en Óvalo - BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO O TALLER (Sevilla, 1618 - 1682), ESCUELA BARROCA SEVILLANA DEL SIGLO XVII
Escuela española del siglo XVII, medidas óleo sobre lienzo: 125 X 102 cm, medidas con marco: 130 x 114 cm. Procedencia: importante colección privada andaluza (lotes 148 al 175).