Grande e Importante Tabla del círculo de Juan de Flandes (c. 1465–Palencia, España, 1519), con importante marco antiguo policromado

Precio base: €4,250

Precio estimado: €10 000 - €13 000

Escuela Hispano-Flamenca del siglo XV a inicios del siglo XVI, marco italiano y del siglo XVII. Medidas: 90 x 59 cm, medidas con marco: 112 x 85 cm. Procedencia: importante colección privada andaluza (lotes 148 al 175).