Atribuído a la escuela colonial de Angelino de Medoro (Nápoles, Reino de Nápoles 1567 - Sevilla, 1631) - Importante Virgen con Niño Coronada al óleo sobre tabla

Precio base: €1,900

Precio estimado: €5 000 - €6 000

Escuela Virreinal Peruana del siglo XVI – XVII. Medidas sólo tabla: 69 x 52 cm, medidas enmarcada: 88 x 70 cm. Procedencia: importante colección privada andaluza (lotes 148 al 175).