Escuela Granadina de Alonso Cano (Granada, 1601-1667) del siglo XVII, Tercios Españoles en Bahía de Cádiz durante el asedio Inglés de 1596

Precio base: €1,800

Precio estimado: €3 250 - €3 500

Óleo sobre lienzo, medidas: 55 x 40 cm. Medidas con marco: 70 x 55 cm. Procedencia: importante colección privada, Madrid.