Atribuído a la Manufactura de Giacomo Colombo, Nápoles, siglo XVIII, San José con Niño en terracota policromada y dorada al oro fino, trabajo italiano hacia 1750-1780

Precio base: €4,000

Precio estimado: €8 000 - €8 500

Buen estado general, pequeñas faltas. Majestuosos detalles y dulce expresión en todos los rostros del grupo, con marcados rasgos coincidentes a la obra del escultor italiano Giacomo Colombo (1663 – 1730). Medidas: