Importante Mesa Neoclásica Piamontesa italiana, finales siglo XVIII , Italia

Precio base: €7,500

Precio estimado: €12 000 - €14 000

En marquetería de maderas nobles tales como el palosanto, la raíz de nogal y el frutal. Laterales evocando las alas de aves en marquetería de diferentes maderas nobles y tapa central ricamente ornados con motivos de Mariposas y pastores alpinos. Buen estado, medidas: 72 x 81 x 53 cm