Medallón ovalado tallado en bajorrelieve de Alabastro Renacentista. Italia, siglo XVI

Precio base: €1,200

Precio estimado: €2 500 - €3 000

Medidas totales: 29,5cm x 24,5cm .Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.