Exquisito y Grande Grupo escultórico de San Roque y Obispo de estilo Tardo Gótico Sur Neerlandés o Hispano-Flamenco, posiblemente siglos XVII o XVIII?, en madera de cedro en su color natural

Precio base: €600

Precio estimado: €2 500 - €3 500

En madera de cedro en su color natural. De exquisitos detalles, fino tallaje y exquisitas formas en caras y extremidades. Posiblemente datación anterior, medidas: 61 x 29 x 7 cm. Procedencia: importante colección particular española. Lote no sujeto a precio de reserva.