" KUNSTHAMMER " O CABINET DE CUIRIOSIDADES, Núremberg. Importante Cabinet Sur Neerlandés llamado de finales siglo XVI a inicios siglo XVII

Precio base: €2,000

Precio estimado: €4 500 - €6 000

En Roble, 69x100x47cm. Medidas abierto 70 x 180 x 47 cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.