Grande y Monumental Mortero Italiano Renacentista de Final del siglo XV - siglo XVI, en bronce, fechado en 1607

Precio base: €2,500

Precio estimado: €4 000 - €4 500

Con Inscripción “Opus Ptri Springolo” traducido del Latín: Obra de Pietro Springolo. Se adjunta peana en roble macizo a medida, medidas alto con peana 101 cm, medidas mortero: 41 x 35 cm. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.