Muy Rara Figura Africana Dios de la Guerra Bembe Congo, principios siglo XX a finales siglo XIX
En madera, medidas 16 x 5 x 5 cm. Procedencia: colección particular de un diplomático, Barcelona. Antigua etiqueta con restos de colección particular francesa.