"Sol de Tarde" , Eliseo Meifrén Roig (Barcelona, 1859-1940)

Precio base: €25,000

Precio estimado: €35 000 - €40 000

Óleo sobre lienzo, medidas totales con marco: 76 x 86 cm . Bibliografía de referencia: Eliseo Meifrén i Roig, cat. exp., Pamplona, Caja Navarra, 2001. Procedencia: propiedad de una importante colección privada Barcelonesa, lotes 270 al 318 (ambos inclusive).