Escena Galante Holandesa sobre tabla de roble, firmada "Gerard", escuela Neerlandesa del siglo XVIII
Óleo sobre lienzo, medidas totales con marco: 60 x 50 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección privada Barcelonesa, lotes 270 al 318 (ambos inclusive).