Importante Camello Chino periodo Tang en Terracota policromada, se adjunta test de luminiscencia - Correspondiente al año 618-907 d.C.

Precio base: €3,500

Precio estimado: €15 000 - €18 000

Medidas 40 x 30 x 10 cm. Lote sin precio de reserva. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.