Muy Raro Tótem Africano de Fertilidad JUKUN NIGERIA , principios siglo XX

Precio base: €2,500

Precio estimado: €6 000 - €7 500

En madera: 50 x 25 x 23 cm, medidas con peana: 60 x 25 x 23 cm. Lote sin precio de reserva. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.