Decorativo y Refinado Buda Sedente de Sri Lanka en bronce, trabajo budista del Sur de la India de finales del siglo XIX, con bella pátina, serena y dulce expresión

Precio base: €1,600

Precio estimado: €2 500 - €3 250

Medidas: 30 x 25 x 25 cm. Lote sin precio de reserva.Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo. Anteriormente en una colección particular belga. Arte Tribal – Africano – Oceanía – Asia – China – Ming – Qing.