Relieve Religioso - Llorenç Pujol, siglo XX, escuela catalana, en madera y bronce

Precio base: €250

Precio estimado: €600 - €700

Este relieve representa una escena religiosa detallada con figuras esculpidas de manera meticulosa. Utiliza madera como material principal, decorada con detalles en dorado para resaltar elementos clave. Las figuras en el relieve muestran una profundidad y textura que ejemplifican la maestría de la talla en madera del cambio de siglo. Medidas: 36 x 25 x 7 cm