Importante y Decorativa Sibila Ítalo-Flamenca - Siglo XVII, óleo sobre tabla

Precio base: €3,750

Precio estimado: €5 000 - €6 000

Óleo sobre tabla, medidas tabla: 75 x 60 cm, en total, con marco. Pintada al óleo sobre tabla, la expresión emotiva y los detalles en su vestimenta muestran la destreza del artista en capturar la santidad y el sufrimiento. Los colores oscuros del fondo contrastan con la figura central, resaltando su importancia.