Importante óleo sobre tabla de Paisaje con Puente, Manera de David Teniers, Amberes, 1610 - Bruselas, 1690 - Siglo XVI

Precio base: €4,500

Precio estimado: €9 000 - €10 000

Óleo sobre tabla, medidas: 60 x 40 cm, en total, con marco. Un paisaje al óleo sobre lienzo que muestra una escena pastoral con un puente y figuras en movimiento. Los detalles arquitectónicos y naturales, así como el uso de la luz y sombra, crean una escena realista y detallada. La técnica y el estilo reflejan la influencia del paisaje barroco del siglo XVII.