Lote 421:
Óleo sobre cobre, medidas: 5 x 4 cm, en total, con marco. Un pequeño retrato al óleo sobre tabla de una dama de la alta sociedad. Los detalles en su vestimenta y joyas reflejan la moda de la época. La técnica de pintura minuciosa y el enfoque en la expresión facial son típicos de los retratos del siglo XVII.