Lote 424:
Óleo sobre cobre, Círculo de Hendryck Van Balen, medidas: 99 x 80 cm, en total, con marco. Esta pintura al óleo sobre lienzo representa a Jesús discutiendo con los doctores en el templo. La composición incluye múltiples figuras en una escena dinámica. Los colores ricos y el uso de la luz y sombra para resaltar a Jesús son técnicas típicas del barroco del siglo XVII.