Espejo con Marco Dorado Carlos IV - España o Italia- Siglo XVIII, periodo Neoclásico

Precio base: €800

Precio estimado: €3 000 - €4 000

Medidas: 98 x 54 cm, en total, con marco. Un espejo antiguo con un marco dorado elaborado, que incluye detalles ornamentales y un medallón decorativo en la parte superior. Este espejo refleja la riqueza y elegancia del diseño del siglo XVIII. La técnica de dorado y los motivos decorativos son indicativos de la época.