Escultura de Reloj - Escuela Francesa, Siglo XIX, Napoleon III

Precio base: €900

Precio estimado: €1 000 - €1 200

Esta elegante escultura de reloj del siglo XIX muestra a una figura femenina en una pose clásica. La figura, detallada con precisión, se encuentra sobre una base ornamentada con motivos dorados. La escultura está hecha principalmente de bronce dorado y mármol negro, utilizando técnicas de fundición y dorado. Los materiales usados son bronce dorado y mármol negro. 65 x 25 x 15 cm