Lote 437:
Este par de candelabros franceses del siglo XIX presenta una ornamentación detallada y figuras mitológicas. Cada candelabro sostiene múltiples brazos para velas, decorados con hojas y flores doradas. La técnica de fundición y dorado sobre bronce asegura la durabilidad y el esplendor de estas piezas. Los materiales utilizados son bronce dorado. 40 x 35 x 25 cm