Lote 442:
Este candelabro español del siglo XVIII está hecho de madera tallada y pintada. La pieza muestra una combinación de simplicidad y ornamento, reflejando la artesanía y el estilo barroco de la época. La madera ha sido cuidadosamente trabajada para resaltar los detalles y formas. Los materiales utilizados son madera. 136 x 30 x 30 cm