Columna Decorativa - Escuela Italiana, Siglo XIX-XX

Precio base: €250

Precio estimado: €500 - €600

Una columna decorativa italiana del siglo XVIII, tallada en madera y pintada en tonos naturales. La columna presenta un diseño geométrico simple, utilizado frecuentemente en la arquitectura y el mobiliario de la época. Es una pieza que puede servir tanto de soporte estructural como decorativo. Los materiales utilizados son madera. 140 cm alto