Natividad sobre Tabla, escuela Hispano Flamenca del siglo XV al XVI

Precio base: €5,500

Precio estimado: €9 000 - €9 500

Una pintura religiosa española del siglo XVII que representa la escena de la Natividad. La obra muestra a la Virgen María, San José y el niño Jesús, rodeados de ángeles. Realizada con técnica de óleo sobre lienzo, la pintura capta la devoción y espiritualidad de la escena con gran detalle. Los materiales utilizados son óleo sobre lienzo. Medidas: 127 x 69 cm, en total.