Calvario sobre Tabla, escuela Hispano Flamenca del siglo XV al XVI

Precio base: €3,000

Precio estimado: €8 000 - €8 500

Esta pintura del siglo XVI muestra la crucifixión de Jesús, acompañada por figuras de la Virgen María y San Juan. La obra destaca por su uso dramático de la luz y el color, realizado con técnica de óleo sobre tabla. El marco oscuro enmarca la escena, aumentando su impacto visual y emotivo. 56 x 45 cm