Lote 469:
Esta placa decorativa de metal en relieve muestra una escena mitológica rica en detalles. La técnica utilizada incluye el repujado y el grabado para crear una textura tridimensional en la superficie. Este objeto es típico de la escuela barroca del siglo XVII, conocida por su complejidad y ornamentación en las artes decorativas.
66 x 43 cm