Pareja De Leones Chinos De Mármol Del Siglo XIX

Precio base: €4,000

Precio estimado: €10 000 - €12 000

ELEGANTES LEONES DE LA DINASTÍA QUING TALLADOS EN MÁRMOL BLANCO. Procedencia: antigua colección de un diplomático español. Son animales, símbolo de energía y coraje. Al vigilar la entrada a un. El macho sostiene una esfera bajo su pata y la hembra sostiene una cría. 93X35X27 cm