Reloj Imperio Francés de sobremesa de excelente calidad del eminente fabricante Ledieur, 1812, año XIX

Precio base: €1,400

Precio estimado: €2 500 - €3 000

Firmado en la placa trasera del movimiento. El movimiento es un repique de 8 días. Movimiento grabado Ledieur. Hacia 1812. Conserva el dorado dorado original. Muy decorativo. En funcionamiento con llave y péndulo. Medidas: 43x19x15 cm