ESCUELA ITALIANA “TOBÍAS Y EL ARCÁNGEL RAFAEL” SIGLO XVIII Óleo sobre lienzo realizado en el siglo XVIII, Representa el momento en el que el arcángel Rafael encarga a un joven Tobit que le extraiga las entrañas de un pez para curar la ceguera de su padre

Precio base: €3,750

Precio estimado: €6 000 - €8 000

ESCUELA ITALIANA “TOBÍAS Y EL ARCÁNGEL RAFAEL” SIGLO XVIII Óleo sobre lienzo realizado en el siglo XVIII, Representa el momento en el que el arcángel Rafael encarga a un joven Tobit que le extraiga las entrañas de un pez para curar la ceguera de su padre Tobit . Enmarcado 108,50 cm. x92,50cm. buen estado