Escuela Francesa - Escena Interior con Figuras - Siglo XVIII

Precio base: €1,900

Precio estimado: €3 000 - €3 500

Óleo sobre lienzo, medidas totales: 104 x 77 Esta obra de la escuela francesa del siglo XVIII representa una escena interior con varias figuras. La técnica es óleo sobre lienzo, con un uso magistral de la luz y la sombra para crear profundidad y realismo. Los personajes, vestidos con ropas de la época, parecen involucrados en una conversación animada en un salón ricamente decorado. La atmósfera general es de lujo y sofisticación, capturada en un marco que complementa la escena.