Escuela Alemana - Paisaje con Riachuelo - Siglo XVIII

Precio base: €2,500

Precio estimado: €5 000 - €6 000

Óleo sobre lienzo, medidas totales: 121 x 100 cm. Siglo XVIII representa un tranquilo riachuelo rodeado de vegetación exuberante. La técnica utilizada es óleo sobre lienzo, con una paleta de colores que captura la serenidad y belleza natural del entorno. En el fondo, se observa un pequeño puente de piedra y figuras humanas que interactúan con el paisaje. El marco dorado con detalles intrincados añade un toque elegante a la escena.