Escuela Española - Caballo en la Hacienda - Siglo XIX

Precio base: €500

Precio estimado: €1 000 - €1 200

Óleo sobre lienzo, medidas totales:111 x 80 cm En esta pintura española del siglo XIX, se observa un caballo en una hacienda, destacando la robustez y el movimiento del animal. La técnica es óleo sobre lienzo, con un uso destacado de los tonos marrones y verdes que aportan profundidad a la escena. El marco negro y dorado añade un toque elegante a la composición.